Geschäftsstelle

Anschrift

Evangelische Erwachsenen- und Familienbildung in Württemberg (EAEW)
Büchsenstr. 37A | 70174 Stuttgart
Telefon: 0711 / 22 93 63 - 460
Telefax: 0711 / 22 93 63 - 470

Nicht auf dem Bild: Bettina Hertel, Diana Kiemel

Kontakt Landesstelle

Lisa Fritsch, Projekt Online-Lernen

Tel.: 0711 / 22 93 63 - 290
e-mail: l.fritsch@eaew.de

Nadja Graeser, pädagogische Referentin EAEW

Tel.: 0711/ 22 93 63 - 465
e-mail: n.graeser@eaew.de

Bettina Hertel, pädagogische Referentin/Geschäftsführerin LAGES

Tel.: 0711/ 22 93 63 - 463
e-mail: b.hertel@eaew.de

Marie-Louise July, Sekretariat

Tel.: 0711/ 22 93 63 - 462
e-mail: sekretariat@eaew.de

Diana Kiemel, Projekt Bildungswerkstatt Integration

Tel.: 0711 / 22 93 63 -291
e-mail: d.kiemel@eaew.de

Dietmar Lipkow, Geschäftsführer LEF

Tel.: 0711/ 22 93 63 - 461
e-mail: d.lipkow@eaew.de

Petra Schmidt, Sekretariat

Tel.: 0711/ 22 93 63 - 445 und 462
e-mail: p.schmidt@eaew.de

Dr. Wolfgang Schnabel, Leiter EAEW-Landesstelle/Geschäftsführer LageB

Tel.: 0711/ 22 93 63 - 464
e-mail: w.schnabel@eaew.de

Oliver Streppel, Projekt "Junge Erwachsene"

Tel.: 0151 / 431 252 82
e-mail: o.streppel@eaew.de

Katina Tietke, pädagogische Referentin LEF

Tel.: 0711/ 22 93 63 - 467
e-mail: k.tietke@eaew.de

Anfahrt

Anfahrt Landesstelle
Anfahrt Büchsenstr. 37A

Mit der S-Bahn

Vom Hauptbahnhof Stuttgart mit der S-Bahn Richtung Schwabstraße/Flughafen eine Station weiterfahren bis zur Haltestelle Stadtmitte. Alle S-Bahnen halten dort. Ausgang Büchsenstraße nehmen und links die Treppe aufwärts. Geradeaus weitergehen, nach ca. 100 m finden Sie auf der linken Seite nach dem Eingang ins CVJM-Gebäude den Eingang Büchsenstr. 37A.

Mit dem Auto

Richtung Stadtmitte orientieren. In Stuttgart der Beschilderung zum "Kultur & Kongresszentrum Liederhalle" folgen. Bitte nutzen Sie eines der Parkhäuser in der Umgebung.